• Дата: 19-12-2018
19-12-2018

Святителю отче Николае, моли Бога о нас

19 декабря престольные торжества прошли в храмах Епархии, посвящённых святителю Николаю Чудотворцу, архиепископу Мир Ликийских. Отчёт о некоторых из них читайте в этой публикации.

г. Георгиевск

Сотни верующих пришли на престольный праздник в Никольский собор, старейший храм Георгиевской епархии и всего Ставропольского края. Праздничное богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович. Ему сослужили настоятель Ильинского храма пос. Нового иерей Павел Силко, штатные клирики храма-именинника протоиерей Виктор Лещина, иерей Владимир Казанцев и диакон Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной.

По окончании Божественной литургии, невзирая на снегопад, вокруг храма был совершён Крестный ход. С престольным днём прихожан тепло поздравили воспитанники детской воскресной группы. За празднично накрытыми столами в этот день отобедали более 500 человек.

Святителю отче Николае, моли Бога о нас Святителю отче Николае, моли Бога о нас Святителю отче Николае, моли Бога о нас

с. Новоселицкое

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Никольском храме-часовне, который находится на живописном берегу озера Волчьи Ворота, состоялся праздничный молебен. Богослужение возглавил благочинный Благодарненского церковного округа протоиерей Тимофей Гриценко. Ему сослужили протоиерей Иннокентий Митин, настоятель храма-часовни иерей Алексей Фитисов, иерей Сергий Козачок. В завершение молебна священники и пришедшие на богослужение миряне совершили традиционный крестный ход вокруг храма-часовни. По окончании богослужения все его участники были приглашены на праздничный обед.

Публикация обновляется.

Метки к статье: праздники, Новоселицкое, Георгиевск, Никольский собор