• Дата: 21-12-2018
21-12-2018

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Сквернословие убивает красоту речи и вредит духовному здоровью

Сквернословие убивает красоту речи и вредит духовному здоровью21 декабря по инициативе и при участии настоятеля Александро-Невского храма села Александровского иерея Димитрия Воротнева в Александровском сельскохозяйственном колледжа прошла акция «Русский язык и культура речи». Её целью было привлечь внимание молодёжи к проблеме использования ненормативной лексики.

Студентам колледжа были представлены выставка духовно-просветительской литературы, стендовая подборка пословиц, высказываний святых и философов «Мат опасен для духовного здоровья». Члены молодёжного православного клуба «Вера. Надежда. Любовь» подготовили презентацию «Откуда идёт сквернословие». Отец Димитрий обратился к участникам акции с пастырским назиданием и возглавил заседание диалог-клуба на тему «Опасен ли мат для человека?»

Также в этот день в колледже были проведены классные часы «Слово - душа языка, его богатство и гордость», «Сквернословие убивает красоту речи».

Метки к статье: молодёжь, студенты, духовно-нравственное воспитание, Александровское