Информация к новости
  • Просмотров: 810
  • Автор: admin
  • Дата: 25-12-2018
25-12-2018

Рубрика: Приходские новости

 

Престольный праздник и совещание духовенства прошли в храме на хуторе Жуковском

25 декабря в храме святителя Спиридона Тримифунтского хутора Жуковского состоялось престольное торжество, в котором приняло участие всё духовенство Благодарненского церковного округа. Духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко во время утрени принял у духовенства исповедь, а затем возглавил Божественную литургию. Затем духовенство совершило славление небесному покровителю этого храма и населённого пункта святителю Спиридону Тримифунтскому, память которого Православная Церковь чтит в этот день. Также духовник протоиерей Виктор Шевченко, благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко и настоятель храма иерей Сергий Козачок поздравили всех участников богослужения с престольным праздником.

После богослужения, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, протоиерей Тимофей Гриценко провёл очередное рабочее совещание духовенства Благодарненского благочиннического округа. Его участники подвели итоги своей деятельности в уходящем 2018-м году и обсудили задачи, которые предстоит решать в ближайшем будущем.

По традиции, храмовое торжество завершилось праздничным обедом. Продукты для его приготовления любезно предоставил благодетель и устроитель храма святителя Спиридона Тримифунтского, генеральный директор СХП «Свободный труд» Николай Шурупов.

Престольный праздник и совещание духовенства прошли в храме на хуторе Жуковском Престольный праздник и совещание духовенства прошли в храме на хуторе Жуковском
Престольный праздник и совещание духовенства прошли в храме на хуторе Жуковском Престольный праздник и совещание духовенства прошли в храме на хуторе Жуковском

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, собрание духовенства, Жуковский