• Дата: 27-12-2018
27-12-2018

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии

27 декабря в конференц-зале административного здания архиерейского подворья в станице Незлобной под председательством епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона прошло собрание духовенства Георгиевской епархии.

Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии Состоялось годовое собрание духовенства Георгиевской епархии

После проведения необходимых формальных процедур - избрания секретаря собрания, счётной и редакционной комиссий, - епископ Гедеон выступил с сообщением о епархиальной жизни в 2018 году и важнейших событиях с участием Правящего архиерея.

О проделанной в 2018 году работе отчитался секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин. О деятельности епархиальной кассы взаимопомощи доложила член комиссии Безгина Алла Викторовна.

Собрание продлило на новый трёхлетний срок полномочия члена епархиального совета протоиерея Анатолия Маршалкина (срок действия полномочий остальных членов Епархиального совета ещё не истёк), также продлены на следующий год полномочия большинства руководителей епархиальных отделов. Избран новый руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Александр Тараскин.

Затем перед собранием с краткими сообщениями о проделанной за минувший год работе выступили руководители всех епархиальных отделов.

О финансовой ситуации в Епархии отчитались епархиальный эконом протоиерей Стефан Лещина и главный бухгалтер Алла Безгина.

В завершение собрания епископ Гедеон поблагодарил духовенство и мирян за труды, а также поздравил духовенство с наступающим Рождеством Христовым и новолетием.

Метки к статье: епископ Гедеон, собрание духовенства, Архиерейское подворье, Незлобная