Информация к новости
  • Просмотров: 1017
  • Автор: admin
  • Дата: 5-01-2019
5-01-2019

Рубрика: Служение архиерея, Послания архиерея

 

Рождественское послание епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

Рождественское послание епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

 

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ 

епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона

духовенству, монашествующим и мирянам Георгиевской епархии 

 

Дорогие о Господе отцы, братья и сестры!

 

Церковь Христова на рубеже календарного года сугубо призывает нас свидетельствовать о пришествии Сына Божия в наш падший мир и торжественно праздновать это величайшее событие человеческой истории. Каждый новый год земного бытия мы начинаем как бы при новой вспышке Вифлеемской звезды, напоминающей нам о необходимости поклониться Богомладенцу Христу.

Апостол и евангелист Иоанн Богослов пишет, что Христос «пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1: 12). Нам, верующим в Иисуса Христа, чадам Его, надо без всякого сомнения употребить свои знания, мудрость и жизненный опыт, чтобы встретиться с Богом и поклонившись Ему, принести свои духовные дары.

В святые дни праздника Рождества Христова мы, православные христиане юго-востока Ставрополья, идём в храмы, чтобы прославить родившегося Спасителя и поблагодарить Его за великие и богатые милости.

В минувшем году в Георгиевской епархии было сделано немало важных и добрых дел. Нами были освящены два новых храма - пророка Божия Илии в посёлке Новом и благоверного великого князя Александра Невского в селе Александровском, и памятный камень на месте будущего строительства храма в честь великомученицы Параскевы Пятницы в селе Прасковея. Продолжалось благоукрашение Георгиевского собора города Георгиевска и строительство ранее заложенных храмов. Делалось всё возможное, чтобы каждый человек мог найти поддержку и утешение, общаясь с Богом в молитве, участвуя в церковных таинствах, беседуя со священниками и с собратьями по вере. Большое внимание уделялось духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи. Первый выпуск учащихся состоялся в православной начальной школе имени преподобного Сергия Радонежского города Будённовска. Шестой год подряд всё лето на территории архиерейского подворья в станице Незлобной успешно работал Епархиальный детский летний духовно-патриотический лагерь «Радуга», в котором отдохнули около 380 мальчиков и девочек. Продолжали свою деятельность молодёжные и детские центры, казачьи и кадетские классы в школах, воскресные группы при храмах. Исполняя волю Божию, мы старались нести в мир свет и свидетельствовать об истине, поддерживали слабых, помогали нуждающимся. Эти и другие труды нам предстоит продолжить в грядущем году, памятуя, что «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11: 12).

Пусть праздник Рождества Христова принесёт в ваши дома и семьи радость жизни в согласии, любви и правде Божией! Бог да благословит всех нас миром, здравием и успехом во всяком добром деле! Аминь.

Гедеон, Епископ Георгиевский и Прасковейский

Рождество Христово

2018/2019 года

Георгиевск

Рождественское послание епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона