• Дата: 30-12-2018
30-12-2018

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейское богослужение в Неделю 31-ю по Пятидесятнице

30 декабря, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем, по традиции, совершили славление великомученику Георгию Победоносцу. Епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву, а затем с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Архиерейское богослужение в Неделю 31-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 31-ю по Пятидесятнице Архиерейское богослужение в Неделю 31-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор