• Дата: 8-01-2019
8-01-2019

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения второго дня праздника Рождества Христова

8 января, во второй день праздника Рождества Христова, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин; благочинные всех пяти церковных округов Епархии - протоиереи Артемий Маршалкин, Ириней Лукьянов, Тимофей Гриценко, Роман Квитченко и иерей Константин Капарулин; настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина и штатное духовенство собора; настоятели некоторых крупнейших храмов Епархии. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. За богослужением молились прихожане собора и гости. Перед причастием иерей Сергий Роман произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление празднику Рождества Христова. Затем Владыка с амвона обратился к духовенству и прихожанам с кратким архипастырским словом и поздравил собравшихся. С ответными поздравлениями к епископу Гедеону обратились секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и представительницы Прасковейского сестричества, которые преподнесли архиерею цветы и рождественские подарки.

После выхода из Собора епископ Гедеон и священники сфотографировались на память у Рождественского вертепа.

Епископ Гедеон возглавил богослужения второго дня праздника Рождества Христова

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Рождество, Георгиевский кафедральный собор