• Дата: 9-01-2019
9-01-2019

Архиерейская ёлка для детей духовенства Георгиевской епархии

В полдень 9 января в помещении столовой Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» на архиерейском подворье в станице Незлобной прошла архиерейская ёлка для детей духовенства Георгиевской епархии. На неё приехали священники с жёнами и детьми.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин открыл мероприятие, поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова и передал им благословение Правящего архиерея.

Затем аниматоры-затейники в костюмах Деда Мороза и Снегурочки организовали для детей хороводы вокруг ёлки. Дети играли в весёлые игры, состязались в шуточных конкурсах и рассказывали стихи, которые заранее выучили дома.

По окончании развлекательной программы протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Архиерейского подворья протоиерей Артемий Маршалкин, председатель епархиального женсовета матушка Марина Филиппенко, Дед Мороз и Снегурочка одарили всех детей архиерейскими подарками.

В завершение мероприятия его участники сфотографировались на память.

Архиерейская ёлка для детей духовенства Георгиевской епархии Архиерейская ёлка для детей духовенства Георгиевской епархии Архиерейская ёлка для детей духовенства Георгиевской епархии
Архиерейская ёлка для детей духовенства Георгиевской епархии

С архиерейской ёлки дети и сопровождавшие их взрослые поехали в православный миссионерский центр «Горница» г. Георгиевска, где продолжили общение за праздничным чаепитием с разными сладостями.

Метки к статье: дети, Рождество, Архиерейское подворье, Незлобная