• Дата: 8-01-2019
8-01-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

Праздник для детей прошёл в Михайло-Архангельском храме станицы Незлобной

8 января в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной прошёл детский рождественский праздник. На мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители, а также дети из многодетных и малоимущих семей.

Воспитанники приходской воскресной группы под руководством своих наставников Анны Шевченко и Ирины Любовской выступили с праздничным концертом. В нём также приняли участие ученики четвёртых классов станичной СОШ № 12 с преподавателем Ириной Стоюшкиной и воспитанники Георгиевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист».

В числе почётных гостей мероприятия были атаман Незлобненского хуторского казачьего общества Пётр Мячин и депутат Думы Георгиевского городского округа Арнольд Еремян. Затаив дыхание, юные и взрослые зрители следили за развитием сюжетов сценок, разыгранных самодеятельными артистами у рождественского вертепа. Хор незлобненского храма прекрасно исполнил церковные песнопения и колядки.

По окончании концерта настоятель храма протоиерей Виктор Шевченко тепло поздравил его участников и зрителей, пожелал им радости и духовных благ от Родившегося Спасителя. Затем священник вручил всем детям сладкие подарки, которые приготовил для них епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

После окончания праздничного мероприятия участники церковного хора, социальные работники храма и местного отделения социального обслуживания на дому № 1 Георгиевского ЦСОН отправились к станичникам, которые в силу своего преклонного возраста и слабого здоровья не могут посещать храм, а так же к детям-инвалидам, которые не пришли на праздник. Певчие порадовали земляков рождественскими песнопениями и подарками, создав в их домах особую атмосферу.

Часть подарков протоиерей Виктор Шевченко со своей супругой матушкой Еленой ещё 28 декабря 2018 года отвезли в Георгиевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аист».

Метки к статье: дети, социальная работа, социальная реабилитация, Рождество, Незлобная, Георгиевск