• Дата: 7-01-2019
7-01-2019

Праздник Рождества Христова широко отметили в селе Александровском

7 января в Александро-Невском храме села Александровского прошло праздничное богослужение. По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Димитрий Воротнев и глава Александровского сельсовета Николай Брихачев поздравили прихожан с праздников и вручили пришедшим в храм детям рождественские подарки, предоставленные администрацией муниципального образования села Александровского. Затем состоялся концерт, подготовленный воспитанниками приходской воскресной группы. Дети пели церковные песнопения и колядки, читали стихи о Рождении Христа Спасителя.

Праздник Рождества Христова широко отметили в селе Александровском Праздник Рождества Христова широко отметили в селе Александровском

Вечером того же дня на центральной площади села Александровского состоялось большое театрализованное представление «Пришла коляда накануне Рождества». С Рождеством Христовым односельчан поздравили глава сельсовета Николай Брихачев и штатный священник Александро-Невского храма иерей Олег Панасенко. Коллективы художественной самодеятельности МБУК «СКО» с. Александровского в течение четырёх часов развлекали многочисленных зрителей зажигательными песнями и танцами, шутками и традиционными рождественскими колядками. Кульминацией праздника стал красочный фейерверк.

Метки к статье: дети, культура, Рождество, Александровское