• Дата: 19-01-2019
19-01-2019

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Святого Богоявления

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Святого Богоявления (Крещения Господня), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска всенощное бдение и раннюю Божественную литургию, по окончании которой совершил чин великого освящения воды.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Роман Алексеенко, диаконы Алексий Калядин, Димитрий Мозжухин и Александр Гриценко. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. На ночное богослужение пришли глава Георгиевского городского округа Максим Клетин и председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников.

По окончании Литургии у входа в Георгиевский собор епископ Гедеон совершил чин великого освящения воды и выпустил в небо белых голубей.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор, освящение