• Дата: 17-01-2019
17-01-2019

В Благодарном прошли рождественские утренники и благотворительная ёлка

13 января в храме святых бессребреников Космы и Дамиана города Благодарного состоялся рождественский утренник для воспитанников воскресной группы. Дети под руководством своих наставников Марины Егоровой и Валентины Обжогиной порадовали прихожан рождественским представлением «Морозко».

В Благодарном прошли рождественские утренники и благотворительная ёлка

16 и 17 января рождественские утренники с участием воспитанников этой воскресной группы прошли в городском Доме детского творчества и местном Агротехническом техникуме. Перед их началом настоятель Космо-Дамиановского храма протоиерей Алексий Егоров поздравил участников мероприятий и призвал их не забывать о главном, для чего в мир пришёл Сын Божий, - о спасении бессмертной души.

Также в Доме детского творчества состоялась традиционная благотворительная ёлка «Путешествие в Рождестве», в которой приняли участие юные артисты из воскресной группы Космо-Дамимиановского храма, воспитанники ГКУСО «БСРЦН «Гармония», ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 6», кружковцы из ДДТ и ученики городских школ №№ 1, 6 и 9.

Зрители с большим интересом выслушали рассказ об истории возникновения праздника Рождества Христова, посмотрели сказку «Морозко» и концертные выступления». Праздник прошёл в тёплой доброжелательной атмосфере и завершился колокольным звоном.

Затем настоятель Космо-Дамиановского храма протоиерей Алексий Егоров поздравил детей, их родителей и педагогов с праздников Рождества Христова и вручил мальчикам и девочкам сладкие подарки, подготовленные православными приходами Благодарненского церковного округа.

Метки к статье: дети, Рождество, воскресная группа, Благодарный