• Дата: 24-01-2019
24-01-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

Прасковейские студенты пришли в храм

24 января, в преддверии празднования Дня студента, в храм святого благоверного князя Александра Невского села Прасковея пришли студенты Прасковейского агро-технологического техникума. Ребята побывали на познавательной экскурсии в храме, которую для них провёл протоиерей Димитрий Морозов, а также посетили детский православный развивающий центр имени святого страстотерпца царевича Алексия. Старшая сестра милосердия Прасковейского сестричества Наталья Шеина познакомила молодых людей с кратким житием святой великомученицы Параскевы Пятницы, рассказала историю возникновения сестричества при Александро-Невском храме, объяснила, чем занимаются сёстры милосердия. В трапезной храма гостям было устроено чаепитие и просмотр документального фильма о священной реке Иордан.

Прасковейские студенты пришли в храм Прасковейские студенты пришли в храм Прасковейские студенты пришли в храм

Протоиерей Димитрий Морозов благодарит заместителя директора ГПБОУ «Прасковейский агро-технологический техникум» по воспитательной работе Наталью Княгинину за организацию встречи со студентами.

Метки к статье: молодёжь, студенты, духовно-нравственное воспитание, миссионерство, Прасковея