• Дата: 24-01-2019
24-01-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В Зеленокумском благочинническом округе состоялось поминовение жертв политики расказачивания24 января в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Зеленокумска состоялась панихида по казакам и членам их семей, погибшим в послереволюционной России в результате политики расказачивания, проводившейся Советской властью. Почтить память своих предков в храм пришли казаки Воронцово-Александровского районного казачьего общества вместе с воспитанниками кадетских классов, которые молились с духовником общества благочинным Зеленокумского округа прот. Романом Квитченко.

В этот же день во всех храмах Зеленокумского благочиннического округа духовники казачьих обществ совершили панихиды и вместе с казаками молились о всех пострадавших и убиенных в годину гонений и репрессий.

Метки к статье: казачество, панихида, Зеленокумское благочиние, Зеленокумск