• Дата: 10-02-2019
10-02-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

10 февраля в Никольский собор города Георгиевска приехали воспитанники КГУСО «Георгиевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аист». Вместе со священниками дети помолились о своих родителях и близких родственниках на кратком молебне. Затем их пригласили на совместное занятие с воспитанниками детской воскресной группы. Педагог Светлана Бычкова провела урок православной культуры, на котором присутствовали заместитель председателя Думы Георгиевского городского округа Алексей Курбанов и директор СРЦ «Аист» Светлана Жураховская. Затем состоялось чаепитие, во время которого взрослые и дети общались в непринуждённой обстановке. После чаепития художник Любовь Максименко провела для юных прихожан мастер-класс по рисованию.

Детям, оставшимся без попечения родителей, расскажут о православной культуре и проведут для них ряд мастер-классов Детям, оставшимся без попечения родителей, расскажут о православной культуре и проведут для них ряд мастер-классов Детям, оставшимся без попечения родителей, расскажут о православной культуре и проведут для них ряд мастер-классов

Подобные мероприятия в Никольском соборе будут проходить каждое воскресенье. На занятиях воскресной группы детей, оставшихся без попечения родителей, познакомят с православной культурой. Также их ждут мастер-классы по работе с бумагой, кожей, тканью и различными природными материалами.

Настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович сердечно благодарит за плодотворное сотрудничество главу Георгиевского городского округа Максима Клетина, который помог решить организационные вопросы и проблемы, связанные с доставкой детей к храму и обратно, а также депутатов местной Думы и администрацию СРЦН «Аист».

Метки к статье: дети, социальная работа, социальная реабилитация, Никольский собор, воскресная группа, Георгиевский городской округ