• Дата: 9-02-2019
9-02-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Священник выступил на отчётном круге лысогорских казаков

9 февраля в станице Лысогорской состоялся годовой отчётный круг Лысогорского станичного казачьего общества. Участники круга, на котором присутствовал 51 человек, заслушали отчёты станичного атамана Николая Безуглова, казначея, председателя Совета стариков и ревизионной комиссии, а также выбрали нового товарища атамана. Затем слово было предоставлено духовнику лысогорских казаков, настоятелю станичного храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерею Михаилу Силко. Священник отчитался о проведённых совместных церковно-казачьих мероприятиях, поблагодарил казаков за помощь в работе с казачьими классами местной школы и призвал их активнее участвовать в приходской жизни, чаще бывать на богослужениях и приступать к церковным Таинствам.

Метки к статье: казачество, Лысогорская