• Дата: 10-02-2019
10-02-2019

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости

Юные прихожане из села Александровского побывали в гостях у своих зеленокумских сверстников

10 февраля воспитанники воскресной группы храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Зеленокумска встречали гостей. К ним приехали учащиеся воскресной группы храма святого благоверного князя Александра Невского села Александровского вместе со своим настоятелем иереем Димитрием Воротневым, иереем Олегом Панасенко и педагогами.

Знакомство александровских и зеленокумских детей состоялось в Духовно-просветительском центре «Ковчег», сотрудники которого вместе с благочинным Зеленокумского округа протоиереем Романом Квитченко подготовили интересную досуговую программу. Ребята приняли участие в командных эстафетах, а затем проверили свои знания в интеллектуальном конкурсе, который провёл приходской катехизатор Петропавловского храма Александр Резанов. Присутствовавшие священники выступили в роли судей и экспертов. В состязаниях не было проигравших, - победила дружба!

Сфотографировавшись на память, участники встречи отправились в Петропавловский храм на экскурсию, которую провёл протоиерей Роман Квитченко. Завершилось общение совместным обедом. На прощание гостям из села Александровского были подарены календари на 2019 год с изображением здания православного детского сада города Зеленокумска.

Встреча воскресных групп оставила много позитивных впечатлений и эмоций. Ребята из Зеленокумска намерены совершить ответный визит - посетить Александро-Невский храм села Александровского.

Метки к статье: дети, воскресная группа, Александровское, Зеленокумск, духовно-просветительский центр, духовно-нравственное воспитание