• Дата: 14-02-2019
14-02-2019

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Сретения Господня

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иереи Владимир Шалманов и Роман Алексеенко, диаконы Алексий Калядин, Димитрий Мозжухин и Александр Гребенюк. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Во время богослужения духовенство совершило литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее был прочитан положенный по уставу евангельский отрывок (Лк. 8: 25-32). Затем архиерей помазал духовенство и мирян освященным елеем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор