• Дата: 15-02-2019
15-02-2019

В праздник Сретения величаевские казачата пришли в сельский храм

15 февраля учащиеся 2-го казачьего класса местной СОШ № 7 в сопровождении классной руководительницы пришли в Космо-Дамиановский храм села Величаевского. Его настоятель иерей Елисей Иванов рассказал ребятам о внутреннем и внешнем устройстве православного храма, о иконах, о молитве и о празднике Сретения Господня. Ребята, помолившись, поставили свечи на подсвечники перед иконами. С интересом они расспрашивали священника о предметах внутреннего убранства и церковной утвари. По окончании беседы ученики поблагодарили отца Елисея за интересный рассказ, а священник пригласил их почаще приходить в храм.

В праздник Сретения величаевские казачата пришли в сельский храм В праздник Сретения величаевские казачата пришли в сельский храм

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, Величаевское, праздники, казачество