Информация к новости
  • Просмотров: 910
  • Автор: admin
  • Дата: 15-02-2019
15-02-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

В незлобненском храме отпраздновали День православной молодёжи

15 февраля Православная Церковь празднует Сретение Господне. Так же в этот день отмечается День православной молодежи, и это не случайно: сретение это встреча человека, жаждущего света и истины, с Богом, Который этим светом и истиной является.

В этот день в храм Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной по приглашению его настоятеля протоиерея Виктора Шевченко пришли ученики местных школ со своими преподавателями. Воспитанники воскресной группы показали гостям сценку о праведном Симеоне и о его встрече с Младенцем-Христом, а главный библиотекарь Незлобненской сельской библиотеки № 8 Раиса Лацугина приготовила для школьников рассказ об истории праздника, тематические загадки и игры.

Отец Виктор, обратившись к школьникам, сказал: «Выбирайте правильный путь и правильные духовные ориентиры. Мудрый не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их не повторяет. Рационально используйте дарованное вам время. Учитесь любить Бога и ближних. Учитесь молится Богу, потому что молитва есть дыхание души. Так вы станете счастливыми и правильно подготовитесь к своему личному сретению - встрече с Богом».

Встреча завершилась чаепитием, на которое всех пригласила супруга настоятеля, матушка Елена.

В незлобненском храме отпраздновали День православной молодёжи В незлобненском храме отпраздновали День православной молодёжи
В незлобненском храме отпраздновали День православной молодёжи В незлобненском храме отпраздновали День православной молодёжи

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, праздники, воскресная группа, Незлобная