• Дата: 19-02-2019
19-02-2019

Протоиерею Виктору Шевченко - многая лета!

19 февраля настоятель храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной, духовник священнослужителей Георгиевской епархии митрофорный протоиерей Виктор Шевченко отпраздновал 45-летие со дня своей иерейской хиротонии и 70-летие со дня рождения.

Этот знаменательный день виновник торжества начал, как и подобает священнику, за Божественной литургией в Михайло-Архангельском храме. В богослужении, которое возглавил благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин, также приняли участие друзья, сослуживцы и родственники отца Виктора из числа духовенства Воронежской, Ставропольской, Пятигорской и Георгиевской епархий - протоиереи Василий Володько, Михаил Моздор, Александр Тарнакин, Сергий Моздор и Иоанн Моздор, иереи Михаил Тарнакин, Сергий Шевченко, Андрей Шевченко и диакон Михаил Кузьменко. Богослужебные песнопения исполнил хор незлобненского храма под руководством регента Ларисы Сотниковой. В храме молились прихожане и духовные чада отца Виктора.

По окончании Литургии благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин поздравил протоиерея Виктора Шевченко, зачитал поздравительный адрес епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона и вручил виновнику торжества архиерейские подарки - букет цветов и комплект иерейского богослужебного облачения зелёного цвета.

В тексте поздравления, которое юбиляру направил епископ Гедеон, говорится:

Досточтимый отец Виктор!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательными датами в Вашей жизни - 70-летием со дня рождения и 45-летием со дня иерейской хиротонии!

Все годы своей жизни Вы стремились к одной цели - быть с Богом, служить Христу и Его Святой Церкви. Храня верность пастырскому долгу, Вы положили множество сил на строительство храма Архистратига Божия Михаила, духовное просвещение и окормление жителей станицы Незлобной. Взирая на эти труды, Господь определил Вам быть «образцом для верных в слове, в жизни, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4: 12). И ныне Вы всего себя отдаёте высокому служению, несёте послушание духовника священнослужителей Георгиевской епархии, управляете вверенным Вашему попечению приходом, взращиваете новое поколение в страхе Божием, с отеческой любовью оказываете милость малоимущим, больным и сиротам.

Молитвенно желаю Вам всеукрепляющей благодатной помощи Господа нашего Иисуса Христа в пастырском служении, крепости душевных и телесных сил, доброго здравия и всяческого благополучия.

Также отца Виктора поздравили сослужившие ему за Литургией священники, председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников, депутат Думы ГГО Алексей Курбанов, духовные чада, хор и прихожане Михайло-Архангельского храма, станичные казаки и ученики казачьего класса МБОУ СОШ № 12.

Выслушав поздравления и приняв цветы и подарки, протоиерей Виктор Шевченко произнёс ответное слово.

Протоиерею Виктору Шевченко - многая лета! Протоиерею Виктору Шевченко - многая лета! Протоиерею Виктору Шевченко - многая лета!

Метки к статье: Незлобная