• Дата: 18-02-2019
18-02-2019

Рубрика: Визиты архипастыря, Архиерейский совет Ставропольской митрополии

Епископ Гедеон принял участие в заседании Архиерейского совета Ставропольской митрополии

18 февраля в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя состоялось очередное заседание Архиерейского совета Ставропольской митрополии. В его состав входят митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон и секретарь совета протоиерей Иоанн Моздор.

Перед началом заседания митрополит Кирилл презентовал архиереям ряд книг, выпущенных в Ставропольской епархии.

На повестке дня были следующие вопросы:

• новая редакция положения о митрополиях Русской Православной Церкви;
  • работа Архиерейского совета Ставропольской митрополии в 2019 году;
  • создание епархиальных коллегий Ставропольской митрополии;
  • памятные даты 2019 года.

Также на заседании архипастыри говорили о содержании Ставропольской духовной семинарии и новых публикациях преподавателей духовной школы, обсудили документ о регулировании статуса деятельности священнослужителей, состоящих в должности помощников начальников региональных органов ФСИН России по организации работы с верующими.

В завершение встречи была назначена дата следующего совета.

Использованы материалы пресс-службы Ставропольской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, митрополит Кирилл, архиепископ Феофилакт, Архиерейский совет, Ставрополь