• Дата: 19-02-2019
19-02-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Священник посетил Открытый чемпионат «Молодые профессионалы»

19 февраля в сельскохозяйственном колледже села Александровского состоялся Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» Ставропольского края (WorldSkills Russia) по компетенциям «Ветеринария» и «Инженерия космических систем».

В соревновании участвовали студенты из Александровского сельскохозяйственного колледжа, Ставропольского регионального многопрофильного колледжа, Невинномысского индустриального колледжа, Георгиевского колледжа, Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники и Ставропольского государственного аграрного университета.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился настоятель местного храма святого князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев. Он подчеркнул , что с помощью соревнований WorldSkills повышается престиж рабочих профессий, мотивируя молодёжь на достижение профессиональных успехов, и пожелал студентам помощи Божией в профессиональном конкурсе.

С целью профориентации на мероприятие были приглашены старшеклассники общеобразовательных школ села Александровского. Вместе со школьниками отец Димитрий посетили выставку животных, участвовал в мастер-классах по сервировки праздничного стола и находил отличия натурального мёда. На рабочей площадке космических систем священник встретился с сертифицированным экспертом из Москвы Александром Макаровым, который рассказал, что участники чемпионата состязаются в трёх модулях. В частности, системные программисты выполняют задания по обеспечению работоспособности систем и устройств собираемой модели спутника.

Далее состоялась экскурсия на рабочую площадку по компетенции «Ветеринария», где студенты проводили ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов и сырья животного и растительного происхождения, выполняли манипуляции в ране (накладывали различные виды швов и повязок), проводили лабораторные исследования крови и УЗИ-диагностику органов брюшной полости собаки. На этой площадке с гостями общался сертифицированный эксперт из Краснодара Сергей Ромащенко.

Священник посетил Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» Священник посетил Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» Священник посетил Открытый чемпионат «Молодые профессионалы»

Метки к статье: молодёжь, Александровское