Информация к новости
  • Просмотров: 542
  • Автор: admin
  • Дата: 15-02-2019
15-02-2019

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Молодёжный дискуссионный клуб продолжает свою работу

15 февраля в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялось очередное заседание православного молодёжного дискуссионного клуба «Вера». Тема встречи была заявлена так: «Сретение Господне. Встреча Бога и человека».

Вёл заседание приходской катехизатор Петропавловского храма города Зеленокумска Александр Резанов. Ребята активно участвовали в обсуждении темы. Вместе с председателем клуба, руководителем епархиального миссионерского отдела протоиереем Романом Квитченко, они говорили о вере в жизни человека, об участии в церковном богослужении, о Евангелии, о заповедях Божиих.

Следует отметить, что первое заседание этого клуба состоялось ровно год назад, в праздник Сретения Господня и День православной молодёжи. Затем встречи стали проводиться ежемесячно. На них старшеклассники знакомились с различными важными вопросами религиозной жизни современного общества и молодёжи. В клубе созданы благоприятные условия для близкого общения священника с подростками, что позволяет успешно проповедовать христианство в молодёжной среде.

Молодёжный дискуссионный клуб продолжает свою работу Молодёжный дискуссионный клуб продолжает свою работу

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, духовно-просветительский центр, Зеленокумск