• Дата: 23-02-2019
23-02-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Степновские казаки отметили 27-ю годовщину образования своего казачьего общества

23 февраля казаки села Степного отметили 27-ю годовщину образования своего казачьего общества, собравшись на круг. Перед его началом в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен «на всякое доброе дело». Богослужение совершил казачий духовник иерей Андрей Чернов. Поздравив казаков с Днём защитника Отечества и памятной датой, священник призвал их чаще посещать храм и принимать участие в церковных Таинствах.

Во время казачьего круга атаман казачьего общества Сергей Васюк рассказал о проделанной в 2018 году работе. В повестку дня также были включены отчёты десятников, ревизионной комиссии и начальника штаба по списочному составу, а также разные текущие вопросы.

Метки к статье: казачество, Степное, молебен