Информация к новости
  • Просмотров: 815
  • Автор: admin
  • Дата: 26-02-2019
26-02-2019

Рубрика: Приходские новости

 

Сергиевский храм города Нефтекумска посетили высокие гости

26 февраля, в рамках серии рабочих поездок по регионам Северного Кавказа, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игорь Бабушкин и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, а также сопровождавшие их официальные лица и журналисты, посетили храм преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска.

Высоких гостей встретил и приветствовал настоятель храма, благочинный Нефтекумского округа иерей Константин Капарулин. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игорь Бабушкин расспросил священника об истории строительства храма и приходской жизни. Также отец Константин рассказал о повседневных приходских проблемах и нуждах, которые прихожане стараются преодолевать в том числе и с помощью администрации городского округа, с которой у православного прихода сложились добрые доверительные отношения.

Осмотрев Сергиевский храм и помолившись, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Игорь Бабушкин взял у иерея Константина Капарулина благословение и отбыл далее по маршруту следования.

Сергиевский храм города Нефтекумска посетили высокие гости Сергиевский храм города Нефтекумска посетили высокие гости

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: органы власти, Нефтекумск, паломничество