• Дата: 17-02-2019
17-02-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по работе с молодёжью

Новоселицкие казачата отпраздновали День православной молодёжи

17 февраля на территории базы отдыха «Станичник», расположенной на берегу водохранилища «Волчьи ворота», состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня православной молодежи. Оно было организовано по инициативе настоятеля храма Преображения Господня села Новоселицкого иерея Алексия Фитисова при поддержке Новоселицкого хуторского казачьего общества и местной администрации.

Местную казачью молодёжь приветствовали и поздравили иерей Алексий Фитисов, заместитель главы администрации Новоселицкого муниципального района Сергей Титов и атаман Новоселицкого районного казачьего общества Владимир Байбаков. Воспитанники воскресной группы храма Преображения Господня рассказали собравшимся о церковном празднике Сретения Господня и о Дне православной молодежи. Затем был проведён увлекательный квест. В столовой базы отдыха казаки организовали выставку оружия. Здесь же на импровизированной сцене перед ребятами выступил ансамбль казачьей песни «Хуторок» из села Китаевского. Завершилось празднование обедом, который состоял из блюд традиционной казачьей кухни.

Новоселицкие казачата отпраздновали День православной молодёжи Новоселицкие казачата отпраздновали День православной молодёжи Новоселицкие казачата отпраздновали День православной молодёжи

Метки к статье: дети, казачество, праздники, молодёжь, Новоселицкое