Информация к новости
  • Просмотров: 557
  • Автор: admin
  • Дата: 22-02-2019
22-02-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

Священник побывал на отчётном собрании сотрудников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

22 февраля в ГКУСО «Георгиевский СРЦН «Аист» состоялось отчётное собрание коллектива на тему «Основные показатели деятельности учреждения за 2018 год и задачи на 2019 год». На собрание были приглашены гости: депутаты Думы Георгиевского городского округа, представители администрации ГГО и настоятель Никольского собора города Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович.

Директор учреждения Светлана Жураховская выступила с отчётным докладом и наметила задачи на ближайшее будущее. Затем участникам собрания были представлены видеоотчёты о работе структурных подразделений социально-реабилитационного центра.

В ходе обсуждения деятельности «Аиста» было особо отмечено, что важнейшей задачей государственных и общественных структур, занимающихся защитой прав несовершеннолетних, должно быть оказание ранней помощи проблемным семьям. Дети должны расти в семьях и не попадать в государственные учреждения.

Напомним, что одно из направлений социализации воспитанников СРЦН «Аист» реализуется в сотрудничестве с Никольским собором. По воскресным дням дети приезжают в храм, сотрудники которого рассказывают им о православной культуре, проводят различные мастер-классы, организуют чаепития и общение со сверстниками из числа детей прихожан.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Никольский собор, дети, социальная реабилитация, Георгиевский городской округ