Информация к новости
  • Просмотров: 663
  • Автор: admin
  • Дата: 1-03-2019
1-03-2019

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО, Общецерковные новости, Мероприятия Синодального отдела

 

Представитель Епархии принял участие в семинаре повышения квалификации, проходившем в ОЦАД

С 25 февраля по 1 марта в Центре непрерывного образования при Общецерковной аспирантуре и доктурантуре (ОЦАД) проходил семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Георгиевскую епархию на этом мероприятии представлял иерей Игорь Бортников.

Перед началом занятий в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором (г. Москва) прошёл молебен. Затем в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры состоялось открытие семинара. Перед участниками семинара выступили председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов и и. о. проректора по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов). В ходе занятий представители епархиальных профильных отделов были ознакомлены с основными направлениями взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами, нормативно-правовым регулированием деятельности отделов, современной практикой пастырского окормления, духовного просвещения и нравственного воспитания военнослужащих МВД РФ и Росгвардии, рассмотрели вопросы планирования и отчетности штатного и внештатного военного духовенства, а также другие актуальные темы.

По окончании семинара все его слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Представитель Епархии принял участие в семинаре повышения квалификации, проходившем в ОЦАД Представитель Епархии принял участие в семинаре повышения квалификации, проходившем в ОЦАД Представитель Епархии принял участие в семинаре повышения квалификации, проходившем в ОЦАД

По материалам сайта ОЦАД.

 

Метки к статье: вооружённые силы, семинар, Москва