• Дата: 5-03-2019
5-03-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Традиционная масленичная встреча

5 марта в храме святого благоверного князя Александра Невского села солдато-Александровского прошла ежегодная масленичная встреча настоятеля храма протоиерея Виктора Самарина с местными казаками, кадетами, их взрослыми наставниками и родителями. Родители кадетов по этому случаю напекли блинов и приготовили другие блюда, традиционные для сырной седмицы. В тёплой непринуждённой обстановке, за празднично накрытыми столами, священник рассказал собравшимся о грядущем Великом посте и о том, как подобает его проводить христианину, а также ответил на возникшие у односельчан вопросы.

Традиционная масленичная встреча Традиционная масленичная встреча Традиционная масленичная встреча

Метки к статье: Солдато-Александровское, казачество, кадеты, духовно-нравственное воспитание