Информация к новости
  • Просмотров: 871
  • Автор: admin
  • Дата: 5-03-2019
5-03-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Священник поговорил со студентами о роли женщины в Церкви, об иконах и о масленице

5 марта студенты и преподаватели православного молодёжного клуба «Вера. Надежда. Любовь» Александровского сельскохозяйственного колледжа побывали в храме святого князя Александра Невского села Александровского. Главной темой очередной встречи молодых людей с настоятелем храма иереем Димитрием Воротневым была роль женщины в Церкви.

Отец Димитрий кратко рассказал студентам о сотворении мира, о первородном грехе Адама и Евы, о Пресвятой Богородице и о святых мученицах. Священник отметил, что женщина - это олицетворение любви, а земная любовь в своем высочайшем проявлении может существовать лишь в брачном союзе. Часть беседы была посвящена иконам Пресвятой Богородицы и чтимым святыням Александро-Невского храма.

Также священник напомнил, что с церковной точки зрения сырная седмица, или как её называют в народе - масленица, является не разгульным праздником, а очередным подготовительным этапом к Великому посту: православные христиане уже отказались от вкушения мясной пищи, но молочная ещё разрешена.

В заключение встречи отец Димитрий поздравил ребят и преподавателей с наступлением весны и пожелал, чтобы их души обновлялись и расцветали в своём стремлении к Богу.

Священник поговорил со студентами о роли женщины в Церкви, об иконах и о масленице Священник поговорил со студентами о роли женщины в Церкви, об иконах и о масленице Священник поговорил со студентами о роли женщины в Церкви, об иконах и о масленице

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, студенты, духовно-нравственное воспитание, Александровское