• Дата: 7-03-2019
7-03-2019

Рубрика: Новости отдела по канонизации, Новости митрополии

7 марта в Ставропольской духовной семинарии состоялась рабочая встреча руководителей и членов комиссий по канонизации всех трёх епархий Ставропольской митрополии.

Встречу возглавил председатель комиссии по канонизации Ставропольской епархии иерей Евгений Шишкин. Также в ней приняли участие иеромонах Елевферий (Казаков) и иерей Александр Гурин из Пятигорской епархии; протоиерей Владимир Сорочинский из Георгиевской епархии и члены комиссии Ставропольской епархии.

Согласно Положению о митрополиях Русской Православной Церкви, все соответствующие отделы и комиссии епархий митрополии объединяются в коллегии, что должно способствовать лучшей координации их работы. Во время рабочей встречи были затронуты основные вопросы деятельности епархиальных комиссий по канонизации в Ставропольской митрополии в 2018 году и намечены планы по проведению первого заседания новообразованной коллегии. Одной из главных её задач станет популяризация подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Идёт подготовка к первому заседанию коллегии Ставропольской митрополии по канонизации святых Идёт подготовка к первому заседанию коллегии Ставропольской митрополии по канонизации святых

По материалам пресс-службы Ставропольской епархии.

Метки к статье: совещание, Ставрополь, новомученики и исповедники Русской Церкви