• Дата: 3-03-2019
3-03-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Важная задача казаков - сохранять свои духовные традиции

3 марта в Новоселицком районном Доме культуры состоялся отчётный круг Новоселицкого станичного казачьего общества ТВКО. Перед его началом собравшихся порадовал своим выступлением ансамбль казачьей песни «Хуторок». В круге приняли участие 87 казаков из 152 зарегистрированных, а также около двадцати казаков, приглашённых из других казачьих обществ.

Перед казаками с отчётом о проделанной работе выступили атаман Новоселицкого станичного казачьего общества Виктор Беспалов, председатель совета стариков и суда чести Александр Белогорцев, председатель ревизионной комиссии казачьего общества Александр Денисов и другие участники круга. Так же перед казаками выступил духовник Новоселицкого станичного казачьего общества, настоятель местного храма Преображения Господня иерей Алексий Фитисов. Священник напомнил казакам, что регулярное участие в богослужениях и церковных Таинствах является особой, духовной частью сохранения казачьих традиций.

Важная задача казаков - сохранять свои духовные традиции Важная задача казаков - сохранять свои духовные традиции

Метки к статье: казачество, Новоселицкое