• Дата: 10-03-2019
10-03-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости епархиального общества трезвости

Побороть греховную зависимость непросто, но возможно

В Космо-Дамиановском храме города Благодарного стало доброй традицией накануне Великого поста совершать особые молебны для страждущих различными греховными и пагубными зависимостями - алкоголизмом, наркоманией, табакокурением, игроманией и прочими.

10 марта, в Прощёное воскресенье, по окончании Божественной литургии настоятель этого храма, руководитель епархиального общества трезвости протоиерей Алексий Егоров совершил молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». По окончании молебна несколько человек принесли Богу обет воздержания от пагубных зависимостей на время предстоящего Великого поста. Затем отец Алексий произнёс проповедь, в которой, в частности, отметил, что Великий пост - это лучшее время для борьбы человека со своими страстями и для освобождения его от греховного рабства.

Побороть греховную зависимость непросто, но возможно Побороть греховную зависимость непросто, но возможно Побороть греховную зависимость непросто, но возможно

Метки к статье: трезвость, Благодарный, Великий пост