• Дата: 17-03-2019
17-03-2019

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели 1-й Великого поста

17 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию и Последование Торжества Православия в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. В храме молилось множество прихожан. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии епископ Гедеон совершил Последование Торжества Православия.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели 1-й Великого поста Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели 1-й Великого поста Епископ Гедеон возглавил богослужения Недели 1-й Великого поста

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевский кафедральный собор