• Дата: 21-03-2019
21-03-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Духовное окормление военнослужащих успешно продолжается

Продолжается духовное окормление военнослужащих подразделений Российской Армии, находящихся на территории Георгиевской епархии. Большую работу в этом направлении проводит руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами иерей Игорь Бортников.

3 и 10 марта в воинском храме святого великомученика Георгия Победоносца 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригады, расквартированной в Будённовске, отец Игорь совершил крещение военнослужащих. 5 и 10 марта священник провёл с личным составом двух подразделений этой же войсковой части беседы духовно-нравственного содержания, а также раздал нуждающимся солдатские молитвословы.

12 марта иерей Игорь Бортников побывал в расположении инженерно-сапёрного батальона войск нацгвардии (в/ч 5588, г. Зеленокумск). Во внутренних войсках 2019 год объявлен годом работы с личным составом, и встреча священника с военнослужащими была посвящена этой теме. Священник принял участие в торжественном построении личного состава на плацу, произнёс с трибуны пастырское слово, совершил молебен и окропил солдат святой водой. В ходе взаимодействия с командованием этого воинского подразделения был намечен план дальнейшей работы по духовному окормлению военнослужащих на текущий год.

13 марта отец Игорь посетил военный госпиталь города Будённовска и общался с проходящими там лечение солдатами на тему «Духовные предпосылки болезней».

14 марта вместе с настоятелем воинского Александро-Невскогого храма посёлка Чкаловского иерем Львом Гилем отец Игорь побывал в расположении 368-го штурмового авиационного полка, базирующегося на военном аэродроме близ этого населённого пункта. Священники общались с представителями командования части на тему «Единение военнослужащих в Российской Армии».

21 марта иерей Игорь Бортников провёл для личного состава трубопроводного и мостостроительного батальонов, расквартированных в городе Георгиевске, лекцию на тему «Высокая нравственность как качество воина-профессионала».

Духовное окормление военнослужащих успешно продолжается Духовное окормление военнослужащих успешно продолжается Духовное окормление военнослужащих успешно продолжается

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск, Зеленокумск, Чкаловский, Георгиевск