• Дата: 28-03-2019
28-03-2019

«Православная энциклопедия» - отличный подарок станичной библиотеке

В далёком 1904 году библиотека гостеприимно распахнула свои двери, чтобы способствовать распространению грамотности среди жителей станицы Незлобной. За 115 лет произошло много перемен, но коллектив библиотеки неизменно делал главное - способствовал приобщению людей к знаниям, учил их читать и мыслить, собирал вместе для общения и обмена информацией.

Памятный для библиотеки день, 28 марта, собрал вместе коллег, партнёров, членов любительских объединений и читателей. В числе почётных гостей на мероприятии присутствовали и. о. начальника управления культуры и туризма Георгиевского городского округа (ГГО) Светлана Умеренко, депутат Думы ГГО Арнольд Еремян, настоятель храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной протоиерей Виктор Шевченко, а также и. о. директора МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Георгиевского городского округа» Татьяна Козловская. Поздравляя сотрудников библиотеки № 8, гости и коллеги высоко оценили их деятельность, пожелали им профессиональных успехов, новых знаний и благодарных читателей, а также подарили подарки. В частности, протоиерей Виктор Шевченко передал в дар учреждению три тома «Православной энциклопедии».

Звучали слова признательности и благодарности ветеранам библиотечного дела, труженикам и опытным наставникам - Екатерине Пеньковой. Зинаиде Хирной. Валентине Королевой и Нине Рязановой. Поздравления чередовались с музыкальными приветствиями в исполнении юных артистов из детской школы искусств станицы Незлобной и Анны Ляпуновой.

Метки к статье: Незлобная, праздники, культура