• Дата: 3-04-2019
3-04-2019

Великопостное собрание духовенства Георгиевского округа

3 апреля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посёлка Шаумянского состоялось великопостное собрание духовенства Георгиевского благочиннического округа.

Во время великопостных часов и накануне вечером духовник священнослужителей Георгиевской епархии протоиерей Виктор Шевченко принял исповедь духовенства. Затем клирики Георгиевского округа соборно совершили Литургию Преждеосвященных Даров, которую возглавил секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин.

По окончании богослужения благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин провёл совещание, во время которого состоялось обсуждение насущных вопросов приходской, благочиннической и епархиальной жизни. В их числе: подготовка к празднованию на приходах Пасхи Христовой; благочиннический пасхальный фестиваль; сбор информации для книги к 10-летию Георгиевской епархии; совершенствование работы священников в пенитенциарных учреждениях.

Великопостное собрание духовенства Георгиевского округа Великопостное собрание духовенства Георгиевского округа Великопостное собрание духовенства Георгиевского округа

По традиции, собрание завершилось совместной трапезой, после которой участники собрания выразили искреннюю благодарность за радушный приём настоятелю храма иерею Александру Добренко и его супруге, а также прихожанкам, приготовившим вкусный обед.

Метки к статье: собрание духовенства, Великий пост, Георгиевское благочиние, Шаумянский