Информация к новости
  • Просмотров: 1169
  • Автор: admin
  • Дата: 29-03-2019
29-03-2019

Рубрика: Обзор СМИ » Новости митрополии

 

Священники Епархии повысили свою квалификацию

Двадцать священников Георгиевской епархии завершили обучение на «Курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», действующих в очной форме при Ставропольской православной духовной семинарии. Занятия проходили в два этапа - с 18 по 22 февраля и с 25 по 29 марта.

Главной целью данных Курсов, действующих на основании решения Священного Синода (журнал № 119 от 27 декабря 2016 г.), является повышение квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни. Учебный план включает обязательный и вариативный блоки, содержащие такие дисциплины, как богослужебный устав, практическое пастырство, миссиология, история христианства на Северном Кавказе и другие. Лекции и семинары для слушателей курсов проводили опытные преподаватели семинарии. Многие прозвучавшие темы стали объектами пристального внимания священников и живого обсуждения. Полученные знания будут хорошим подспорьем духовенству в пастырской, богослужебной и внебогослужебной приходской деятельности.

Братское общение священнослужителей происходило не только в стенах духовной школы. Дважды в Андреевском соборе города Ставрополя они соборно совершали богослужения - Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого и Литургию Преждеосвященных Даров.

Все участники курсов успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Священники Епархии повысили свою квалификацию Священники Епархии повысили свою квалификацию

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: семинария, Ставрополь, обучение