• Дата: 7-04-2019
7-04-2019

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевском соборе отпраздновали Благовещение

7 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил позднюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь на тему праздника Благовещения. В храме молилось несколько сот прихожан, многие из них причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице.

По выходе из храма епископ Гедеон выпустил в небо белых голубей.

В Георгиевском соборе отпраздновали Благовещение В Георгиевском соборе отпраздновали Благовещение В Георгиевском соборе отпраздновали Благовещение

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники, Великий пост