Информация к новости
  • Просмотров: 705
  • Автор: admin
  • Дата: 7-04-2019
7-04-2019

Рубрика: Приходские новости

 

Глава администрации и священник совершили «крестный облёт» села Александровского

7 апреля, в 13 часов, настоятель Александро-Невского храма села Александровского иерей Димитрий Воротнев и глава сельской администрации Николай Брихачев с иконами Пресвятой Богородицы, Архангела Божия Михаила и святого князя Александра Невского облетели на легкомоторном самолёте по периметру этого населённого пункта, а также вокруг храма. «Крестный облёт» был совершён по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона.

Глядя на село с высоты птичьего полёта, отец Димитрий и Николай Васильевич молитвенно просили у Божией Матери и святых угодников Божиих, чтобы в селе Александровском не было бед, несчастий, общественных потрясений или эпидемий, и чтобы Господь Бог благословил его жителей миром.

Пока самолёт был в воздухе, прихожане Александро-Невского храма вместе со штатным священником иереем Олегом Панасенко в церковном дворе совершили молебен с малым освящением воды. Таким образом они молитвенно поддержали участников «крестного облёта».

Глава администрации и священник совершили «крестный облёт» села Александровского Глава администрации и священник совершили «крестный облёт» села Александровского Глава администрации и священник совершили «крестный облёт» села Александровского
Глава администрации и священник совершили «крестный облёт» села Александровского Глава администрации и священник совершили «крестный облёт» села Александровского

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Александровское, Крестный ход, Великий пост, праздники, молебен