Информация к новости
  • Просмотров: 636
  • Автор: admin
  • Дата: 12-04-2019
12-04-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Интегральцы-первокурсники совершили экскурсию в Георгиевский собор

12 апреля гостями собора святого великомученика Георгия Победоносца города Георгиевска стали студенты первого курса отделения пищевых технологий ГРК «Интеграл». Юношей и девушек, учащихся групп ДУ-71 и ТК-81, их руководителей Евгению Кокунову и Наталью Серкову, а также преподавателя истории Маргариту Ярыгину, которая взяла на себя основные заботы по организации экскурсии, у входа в храм встретил протоиерей Стефан Лещина.

Отец Стефан рассказал экскурсантам об истории собора, основных принципах внутреннего устройства православного храма и важнейших святынях, находящихся в нём. Ребят особенно заинтересовало повествование о святых великомучениках Георгии Победоносце, имя которого носит храм, и целителе Пантелеимоне, а также о святителе Луке (Войно-Ясенецком). Некоторые юноши и девушки поставили свечи перед иконами этих Божиих угодников и помолились.

Прощаясь с юными экскурсантами, отец Стефан благословил студентов и призвал почаще приходить в храм.

Интегральцы-первокурсники совершили экскурсию в Георгиевский собор Интегральцы-первокурсники совершили экскурсию в Георгиевский собор Интегральцы-первокурсники совершили экскурсию в Георгиевский собор

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, студенты, экскурсия, миссионерство, Георгиевский кафедральный собор