• Дата: 6-04-2019
6-04-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В казачьем кадетском корпусе прошёл День открытых дверей

6 апреля в ГКОУ «Казачий кадетский корпус» города Буденновска состоялся День открытых дверей: все желающие могли ознакомиться с материальной базой этого учреждения, условиями проживания и системой образования. В этот день к кадетам и их наставникам прибыли высокие гости: заместитель краевого министра образования Диана Рудьева, глава Будённовского района Андрей Соколов, заместитель главы администрации Буденновского района Марина Буримова, начальник отдела образования администрации Андрей Матжанов, а также священнослужители: духовник центра специального назначения Росгвардии (г. Пятигорска) протоиерей Андрей Филиппов и благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Гости побывали на экскурсии в музее «Наследие», а также осмотрели наиболее значимые объекты казачьего кадетского корпуса – Стену памяти, Аллею памяти воинов Великой Отечественной войны и часовню святого благоверного князя Михаила Тверского. Затем их пригласили на открытые уроки по русскому языку, информатике и математике. Также кадеты показали свои навыки владения оружием, фланкировки шашкой и рукопашного боя.

«Казачество всегда было неразрывно связано с Православной Церковью, - отметил протоиерей Ириней Лукьянов в своём выступлении перед собравшимися. - Отрадно, что в наши дни эта связь восстанавливается».

В казачьем кадетском корпусе прошёл День открытых дверей В казачьем кадетском корпусе прошёл День открытых дверей В казачьем кадетском корпусе прошёл День открытых дверей

Использованы материалы сайта ГКОУ «Казачий кадетский корпус».

Метки к статье: казачество, кадеты, Будённовск