• Дата: 16-04-2019
16-04-2019

«Благослови, Господи, землю сию, да даст плод благ во время свое...»

16 апреля настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Китаевского иерей Сергий Козачок, председатель местного колхоза «Родина» Владимир Хромых и агроном этого сельхозпредприятия Григорий Хохлов совершили «Чин обхождения полей насеянных», а затем на самолёте АН-2СХ облетели окрестные поля. Священник сидел в кабине в кресле второго пилота и весь полёт благословлял Святым Крестом поля, а также село и всех живущих в нём. Председатель и агроном взяли с собой в полёт иконы Воскресения Христова и Покрова Пресвятой Богородицы. В бак для химикатов перед полётом было залито 200 литров святой воды, которую затем пилот разбрызгал над полями.

«Благослови, Господи, землю сию, да даст плод благ во время свое...» «Благослови, Господи, землю сию, да даст плод благ во время свое...» «Благослови, Господи, землю сию, да даст плод благ во время свое...»

Метки к статье: освящение, Китаевское