• Дата: 4-04-2019
4-04-2019

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

«Три сестры Ставрополья»

4 апреля в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялось мероприятие «Три сестры Ставрополья», посвящённое памяти сестёр милосердия Юлии Вревской (+24.01.1878 г.) и Риммы Ивановой (+09.09.1915 г.), а также санитарного инструктора Матрёны Наздрачёвой (+22.03.2017 г.).

Воспитанники и педагоги отделения медико-санитарной подготовки центра внешкольной работы города Зеленокумска подготовили презентацию и биографический рассказ об этих женщинах, которые своим самоотверженным служением ближнему, трудом и усердием прославили Ставрополье. Также к собравшимся, которых было около 50 человек, обратился со словами пастырского назидания руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко. Священник рассказал о христианских добродетелях и их значении для духовного возрастания личности.

«Три сестры Ставрополья» «Три сестры Ставрополья»

Метки к статье: духовно-нравственное воспитание, духовно-просветительский центр, Зеленокумск