• Дата: 9-04-2019
9-04-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Фестиваль-конкурс «Казачья удаль» прошёл в Будённовске

9 апреля благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов побывал на первом фестивале-конкурсе «Казачья удаль» Будённовского района, целью которого стало привлечение интереса местной общественности к казачьей культуре. Также мероприятие посетили глава Будённовского муниципального района Андрей Соколов, атаман Свято-Крестовского казачьего общества Владимир Попов и член Союза писателей России, автор многочисленных поэтических и прозаических произведений Надежда Хмелёва.

В своем пастырском слове, обращённом к участникам и гостям фестиваля, протоиерей Ириней Лукьянов отметил, что казачество это одна из опор России, помогающая сохранить русскую идентичность, и призвал казаков хранить единство.

Фестиваль-конкурс «Казачья удаль» прошёл в Будённовске Фестиваль-конкурс «Казачья удаль» прошёл в Будённовске

Метки к статье: казачество, культура, Будённовск, дети, фестиваль