• Дата: 16-04-2019
16-04-2019

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил очередное заседание Епархиального совета

Епископ Гедеон возглавил очередное заседание Епархиального совета16 апреля епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил второе в 2019 году заседание Епархиального совета.

В состав Совета, председателем которого является Правящий архиерей, также входят секретарь, обязанности которого исполняет секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинные Благодарненского, Свято-Крестовского и Зеленокумского округов протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Члены Совета вместе с приглашёнными на заседание священниками и мирянами обсудили ряд насущных вопросов епархиальной и приходской жизни. В их числе:

- о ходе подготовки к открытию Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» в 2019 г.;

- о положении дел в храмах св. вмч. Димитрия Солунского с. Чернолесского, Воскресения Словущего г. Будённовска и ЧОУ «ПНШ им. прп. Сергия Радонежского» при данном храме, а также - свт. Николая Чудотворца с. Отказного, при котором организована монашеская община;

- о ходе работ по написанию книги к 10-летию Георгиевской епархии.

По итогам обсуждения Епархиальный совет принял необходимые решения и вынес соответствующие указания.

Также был решён ряд кадровых вопросов.

Метки к статье: Епархиальный совет, епископ Гедеон