Информация к новости
  • Просмотров: 754
  • Автор: admin
  • Дата: 19-04-2019
19-04-2019

Рубрика: Новости отдела по работе с молодёжью, Новости митрополии

 

Шесть священнослужителей Епархии повысили свою квалификацию в области работы с молодёжью

С 15 по 19 апреля по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и при поддержке Синодального отдела по делам молодежи на базе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета проходили курсы «Менеджмент в организации работы с молодежью в некоммерческих религиозных организациях». Их целью было повышение квалификации руководителей молодёжных отделов епархий Северо-Кавказского федерального округа и их помощников. Информационным партнёром курсов выступило Ставропольское региональное отделение общественной организации «Двуглавый орел». От Георгиевской епархии на курсах побывали иерей Димитрий Воротнев (руководитель отдела), протоиерей Вадим Бойко, иереи Сергий Алтухов, Вячеслав Заев, Дионисий Габдулин и Дионисий Леонов.

В качестве спикеров были приглашены различные эксперты - священнослужители и светские специалисты, которые прочитали лекции по ряду теоретических дисциплин, а также поделились собственным опытом работы с воцерковлённой и далёкой от Церкви молодёжью. Открыли курсы директор Ставропольского филиала МПГУ профессор Наталья Сотникова и руководитель молодёжного отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников.

Среди дисциплин были как богословские дисциплины, так и светские: «Законодательство РФ в сфере молодежь политики», «Социализация молодёжи путём развития добровольческой деятельности», «Сектоведение (молодёжный аспект)», «Региональная государственная политика в отношении молодёжных организаций», «Коммуникации: правила эффективного общения», «Проектный подход в государственной молодёжной политике», «Профилактика экстремизма и асоциальных агрессивных действий в молодёжной среде», «Информационная поддержка молодёжной политики», «Гендерная идентификация молодёжи», «Основы риторики», «Особенности просветительской (миссионерской) работы в высших учебных заведениях», «Основы грантовой проектной деятельности», «Об организации молодёжной работы в Русской Православной Церкви». Особое внимание слушателей привлёк предмет «Риторика», на котором они изучали закономерности порождения, передачи и восприятия хорошей речи и качественного текста.

Итоговым мероприятием стала церемония вручения слушателям курсов удостоверений государственного образца - именных сертификатов о повышении квалификации, которую возглавили митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и и. о. председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков.

Шесть священнослужителей Епархии повысили свою квалификацию в области работы с молодёжью Шесть священнослужителей Епархии повысили свою квалификацию в области работы с молодёжью Шесть священнослужителей Епархии повысили свою квалификацию в области работы с молодёжью
Шесть священнослужителей Епархии повысили свою квалификацию в области работы с молодёжью

По материалам пресс-службы Ставропольской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, повышение квалификации, Ставрополь, митрополит Кирилл