• Дата: 22-04-2019
22-04-2019

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Приходские новости

22 апреля протоиерей Димитрий Морозов провёл экскурсию по храму святого благоверного князя Александра Невского села Прасковея, где он является настоятелем, для сотрудников ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского» г. Будённовска, директором которой этот священник был назначен в середине апреля. Гости также посетили детский развивающий центр имени святого страстотерпца царевича Алексия, действующий при Александро-Невском храме. Вместе с помощником настоятеля по религиозному образованию Варварой Марченко они посмотрели презентацию, а затем пообщались с ней за чаепитием.

Новый директор православной начальной школы знакомится с педагогами и вникает в курс дел Новый директор православной начальной школы знакомится с педагогами и вникает в курс дел

В этот же день отец Димитрий познакомился с родителями 17 мальчиков и девочек, которые в сентябре 2019 года пойдут в первый класс православной начальной школы. Некоторые из этих детей сейчас посещают православный детский досуговый центр «Варфоломей», действующий при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска. Также с папами и мамами своих будущих учеников побеседовала педагог Людмила Терещенко.

Метки к статье: дети, школа, религиозное образование, Будённовск, Прасковея, духовно-просветительский центр