Информация к новости
  • Просмотров: 742
  • Автор: admin
  • Дата: 26-04-2019
26-04-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Представитель духовенства принял участие в митинге памяти Чернобыльской трагедии

26 апреля в городе Благодарном состоялся митинг, посвященный 33-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В мероприятии, которое прошло у мемориала Памяти подвига участников ликвидации этой аварии, принял участие глава Благодарненского городского округа Александр Теньков, военный комиссар Благодарненского района Дмитрий Пахомов, клирики городского Александро-Невского храма иеромонах Антоний (Плешков) и диакон Михаил Майоров, представители администрации, учреждений и организаций городского округа, а также местные жители.

Открыл митинг глава округа. В своём выступлении он выразил слова глубокой признательности участникам ликвидации последствий аварии за мужество и героизм, проявленные при устранении последствий техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС, и пожелал всем доброго здоровья на долгие годы, мира и благополучия.

Отец Антоний обратился к присутствующим с пастырским словом и отслужил литию по погибшим ликвидаторам.

Затем участники митинга возложили к мемориалу живые цветы, и почтили память жертв чернобыльской аварии минутой молчания.

Представитель духовенства принял участие в митинге памяти Чернобыльской трагедии Представитель духовенства принял участие в митинге памяти Чернобыльской трагедии Представитель духовенства принял участие в митинге памяти Чернобыльской трагедии

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

 

Метки к статье: Благодарный, панихида